УльяновскСр, 05 февраля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Более 140 тысяч бутылок контрафактных напитков изъято в Ульяновске

В Ульяновской области пресекли незаконное производство и сбыт контрафактных напитков

ООО «СДК»
#Происшествия и ЧП

Фото: ООО «СДК»

Более 140 тысяч бутылок контрафактных напитков изъято в Ульяновске
ООО «СДК» #Происшествия и ЧП

Фото: ООО «СДК»

В Ульяновской области пресекли незаконное производство и сбыт контрафактных напитков

27 января – ИА SM.News. В Ульяновске возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве и распространении безалкогольных напитков. В ходе расследования обнаружено и изъято более 140 тысяч бутылок с жидкостью кустарного производства, на которых были этикетки известных зарубежных брендов. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в Telegram-канале Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области.

В сообщении отмечается, что второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту организации и участия в преступном сообществе (статья 210 УК РФ) и незаконного производства и сбыта немаркированных продовольственных товаров (часть 4 статьи 171.1 УК РФ) на основании оперативно-розыскных материалов регионального УФСБ.

Благодаря совместным усилиям региональных отделений Следственного комитета Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации удалось остановить незаконное производство. В ходе расследования изъято более 140 тысяч бутылок с самодельной жидкостью, на которых наклеены этикетки известных зарубежных брендов.

В ходе расследования выявлено, что преступная группа действовала в Ульяновской области с 2023 года по январь 2025 года.

В рамках уголовного дела задержаны шесть активных членов этой группы. По решению суда пятеро из них заключены под стражу. Ещё одна подозреваемая отправлена под домашний арест.

В настоящее время проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств преступлений.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить