23 февраля – ИА SM.News. В церемонии возложения цветов принял участие Председатель Правительства Ульяновской области Геннадий Спирчагов.
«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения и почтения тем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашего Отечества. 23 февраля — это не просто день в календаре, это символ мужества, силы духа и преданности нашей Родине. Важно помнить о тех, кто в самые трудные моменты истории встал на защиту своей Родины, кто не пожалел себя ради будущих поколений. Сегодня мы возлагаем цветы к мемориалам, которые символизируют бессмертие их подвигов. Пусть каждый из нас, вдохновляясь мужеством героев, вносит свой вклад в укрепление мира и согласия в нашем обществе», — сказал Геннадий Спирчагов.
Также участниками церемонии стали заместитель Губернатора Александр Коробко, заместитель Губернатора Владимир Разумков, Сенатор Айрат Гибатдинов, депутат Государственной Думы Владимир Кононов, депутат Государственной Думы Алексей Куринный, руководители федеральных структур, городской администрации и Ульяновской Городской Думы, военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона, представители религиозных организаций, поисковых отрядов, клубов исторической реконструкции и молодёжных объединений.
В память о воинах, павших в боях за свободу и независимость Отечества, была объявлена минута молчания. Прозвучал Гимн Российской Федерации и троекратный оружейный салют.
Митинг-реквием завершился торжественным маршем военнослужащих Ульяновского территориального гарнизона.

