14 июля – ИА SM.News. Вчера вечером фельдшер приехал из Карсунского района в Вешкайму для работы в свою смену. Уже утром, выйдя с работы обнаружил свой автомобиль изуродованным. Неизвестные облили кислотой автомобиль.

По заявлению самого фельдшера, работающего на скорой помощи в Вешкаймском районе Ульяновской области, порча автомобиля – это месть за его неравнодушную позицию в отношении того, что творится в сельской медицине.

На основании его информации проводились проверки в отношении приписок по вызовам, которое заставляло медиков делать руководство медучреждения, чтобы выполнить план. Кроме того, по его заявлениям проводились проверки по факту острой нехватки лекарственных препаратов в больнице, находящихся в катастрофическом состоянии помещений.

А буквально недавно при его непосредственном участии в Вешкаймской районной больнице была создана первичная ячейка независимого профсоюза «Защита», в которую вошли медики, недовольные низкими зарплатами, перебоями с лекарствами и нарушением трудовых прав.