19 января – ИА SM.News. В ходе расследования удалось установить, что в период с 2015 по 2018 годы на территории Ульяновска существовала организованная преступная группа. Участники группы незаконно проводили азартные игры, а в их владении находилось использованием 19 игровых автоматов.

Члены группировки вошли в сговор с оперуполномоченным отделения по обслуживанию Засвияжского района отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Ульяновску Алексею Б., предложив мужчине «крышевать» их бизнес за взятки в сумме от 20 до 70 тысяч рублей в месяц. Получая денежные средства, бывший полицейский передавал преступникам информацию о датах рейдов и других спец мероприятиях по пресечению преступной деятельности.

Летом 2018 года преступники сами «сдали» своего «помощника» в ходе мероприятий, подготовленных ФСБ.

«Борисов признан судом виновным и приговорен к семи годам колонии строгого режима со штрафом в размере 1 420 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на три года», — пояснили в региональной прокуратуре.

За нарушение закона суд признал бывшего полицейского Алексея Б. виновным и назначил ему наказание в виде семи лет колонии строгого режима. Также мужчину приговорили к штрафу за взятки в сумме более 700 тысяч рублей. Об этом проинформировала прокуратура Ульяновской области сегодня, 19 января 2021 года.