УльяновскВт, 30 мая 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Следите за нашими новостями в Telegram!
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Ульяновский УФАС признал итоги конкурса на строительство детского сада не законными

Организатору конкурса предписано отменить протоколы, внести изменения в техдокументацию и продлить сроки его проведения

Источник ugd.ru
#Общество
Ульяновский УФАС признал итоги конкурса на строительство детского сада не законными
Источник ugd.ru #Общество
Организатору конкурса предписано отменить протоколы, внести изменения в техдокументацию и продлить сроки его проведения

20 декабря – ИА SM.News. С жалобой на незаконные действия организатора конкурса МБУ «Стройзаказчик» обратилось ООО «Стройтраст» из Москвы. Предметом жалобы стал конкурс на проектирование и строительство детского сада в Засвияжском районе Ульяновска на ул. Шигаева, стоимостью в 249 948 680 рублей. С вероятностью до 99 процентов можно предположить, что данный дорогостоящий заказ предназначался для одной из близких компаний.

В своей жалобе ООО «Стройтраст» указали, что документация к конкурсу, не соответствует Закону о защите конкуренции, а также Постановлению Правительства РФ от 28.11.3013 года №1085. В частности речь идет о том, что среди критериев оценки участники конкурса должны были предоставить опыт исполнения аналогичных контрактов за последние три года, в то время как федеральное Постановление говорит о пяти годах. Таким образом, процедура конкурса, а не открытого аукциона, да еще с ограничивающими критериями опыта работы, ставило крест на получении данного бюджетного контракта более опытным участникам, не говоря уже о том, что ни о каком снижении цены, а следовательно, и экономии бюджетных денег в результате торгов не было и речи.

Специалистами ульяновского ФАС полностью отменены результаты проводимого конкурса, а его протоколы признаны не действительными. Теперь отделу МБУ «Стройзаказчик» придется вносить изменения в документацию с тем, чтобы расторговать дорогостоящий контракт еще раз.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить