УльяновскВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

"Королевой красоты» ульяновской ИК-5 стала экс-невеста внука Меркушкина

В региональном этапе всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!», завершившегося в ульяновской «пятерке» победу одержала Алена Косолапова, приговоренная судом за мошенничество к 4,5 годам колонии общего режима

#Общество
"Королевой красоты» ульяновской ИК-5 стала экс-невеста внука Меркушкина
#Общество
В региональном этапе всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!», завершившегося в ульяновской «пятерке» победу одержала Алена Косолапова, приговоренная судом за мошенничество к 4,5 годам колонии общего режима

11 февраля – ИА SM.News. Еще буквально недавно гламурная девушка, экономист по образованию была известна среди элитной молодежи в Республике Мордовия как потенциальная невеста Алена Мачина, внука старшего брата экс-президента Республики Мордовия Николая Меркушкина. На скамью подсудимых попала с целым арсеналом уголовных эпизодов. Причем, все как один мошеннического характера.

В 2011-2012 годах Алена Косолапова умудрилась кинуть «Россельхозбанк» на 2, 8 млн. рублей, а впоследствии ее «жертвами» стала семья президента МГУ им. Огарева Маркина. у которых Косолапова сначала попросила в долг 5 млн. рублей на полгода, заявив, что деньги необходимы ей для пополнения оборотных средств ее ООО «Фортуна».

Чуть позже Косолапова выудила у Маркиных еще 21 млн. рублей якобы на создание совместной компании ООО «Телеком». Все эти деньги Косолапова «освоила» через счета других организаций. В cписке ее жертв даже подруга матери, которая согласилась стать поручителем и оказалась вынуждена выплачивать за Алену займ в 4 миллиона.

Свои 4, 5 года колонии общего режима, к которым ее приговорил суд, Косолапова отбывает в ульяновской ИК-5, где принимает активное участие во всевозможных конкурсах. Последнее, напомним, может способствовать 30-летней девушке выйти по УДО.

Впрочем, минувшая победа в региональном этапе всероссийского конкурса, который прошел в ИК-5, предоставил Косолаповой возможность на несколько часов выйти за пределы тюрьмы, посетив в качестве поощрения местный димитровградский драматический театр.

Дефиле в купальниках не было. В конкуре «А ну-ка, девушки!» Косолапова соревновалась в показе мод, представ перед жюри в платье «Шахматная королева» с длинным шлейфом, изготовленным из всевозможных б/у материалов: полиэтиленовых пакетов, бумаги, пластиковых стаканов… А еще поразила всех организаторов конкурса собственноручно испеченными «корзиночками с ореховой начинкой и свежими ягодами».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.