УльяновскСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Для инаугурации губернатора Ульяновской области изготовят новый Знак

Старый, которым бывший губернатор Ульяновской области Сергей Морозов инаугурировался 17 лет назад, принимая присягу, будет отправлен в музей.

#Общество
Для инаугурации губернатора Ульяновской области изготовят новый Знак
#Общество
Старый, которым бывший губернатор Ульяновской области Сергей Морозов инаугурировался 17 лет назад, принимая присягу, будет отправлен в музей.

5 августа – ИА SM.News. На основании статьи 3 Закона Ульяновской области от 17.11.2016 № 163-ЗО «О Губернаторе Ульяновской области» врио главы области Алексей Русских утвердил дизайн нового Знака губернатора региона. Им будут инаугурировать нового губернатора после сентябрьских выборов 2021 года. Согласно Указа Русских, cтарый Знак губернатора будет сдан на хранение в областной краеведческий музей.

К слову сказать, дизайн нового Знака главы региона менее громоздкий и более простой, чем носил Морозов. Напомним, кроме гербового щита в центральном медальоне, цепь, на котором он находился, состояла еще из 20 других медальонов с гербами муниципальных образований.

Новый Знак Губернатора Ульяновской области представляет собой соединённый с цепью медальон, композиция которого составлена из элементов полного герба Ульяновской области. В Центре – также: гербовый щит с изображением на лазоревом поле серебряной колонны с фигурной капителью и базой на постаменте, увенчанной Императорской короной с лазоревыми лентами, отходящими в стороны. Знак покрыт с лицевой стороны цветными эмалями. Медальон будет иметь размер 90х89 мм и изготавливаться из серебра с позолотой. Цепь состоит из восемнадцати звеньев, представляющих собой ажурные (со сквозными пропилами), прорезные фигуры золотистого цвета, из которых: одно звено – в виде фигуры, состоящей из многократно перекрещенных лент, оплетающих два перекрещенных внизу (в стеблях) стилизованных растительных элемента, размер звена 62х32 мм. Еще девять звеньев – в виде фигуры, состоящей из двух переплетённыхкрыльями чаек, летящих в противоположные стороны, размер каждого звена 38х28 мм. Восемь других звеньев – в виде фигуры, состоящей из элементов полного герба Ульяновской области: перекрещенных трёх колосьев и меча, размер каждого звена 33х29 мм.

Звенья в виде фигуры, состоящей из двух переплетённых крыльями чаек, летящих в противоположные стороны, чередуются в цепи со звеньями в виде фигуры, состоящей из перекрещенных колосьев и меча.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.